Новости Дальневосточного бассейнового филиала

Дальневосточный бассейновый филиал организовал выпуск молоди кеты в реку Рязановка в Приморском крае

17 апреля 2026 года состоялся выпуск молоди кеты, выращенной по заказу Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» на специализированном рыбоводном заводе.

В присутствии представителей государственных контрольно-надзорных органов в реку Рязановка в Приморском крае было выпущено более 408 тыс. штук молоди кеты средней навеской более 0,6 г.

Природоохранное мероприятие организовано в целях компенсации ущерба водным биоресурсам и среде их обитания при проведении в 2024 году ремонтных дноуглубительных работ в акваториях морских портов Владивосток и Восточный.

Расходы Дальневосточного бассейнового филиала на компенсацию ущерба водным биоресурсам и среде их обитания в рамках данного мероприятия составили более 4 млн руб.

В соответствии с планами искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2026 году, согласованными с Росрыболовством, в текущем году данный выпуск будет единственным в рамках реализации Дальневосточным бассейновым филиалом программы компенсационных мероприятий.

Логин
Пароль